Колледж «Qainar»

Лицензия № 92LAA00004947 от 26.05.2015год г. Алматы

Н.Назарбаев вручил сертификат на 2 млн тенге студенту из Алматы

29 ноября 2019

колледж алматыВ Назарбаев-центре прошла встреча Елбасы с лауреатами Премии Фонда Первого Президента РК и талантливой молодёжью, передает корреспондент «Хабар 24». Участники поделились своими историями успеха.

Фонд поддерживает молодых казахстанцев через предоставление образовательных стипендий и грантов. С 2008 года проводят ежегодное награждение. Сегодня насчитывается 258 лауреатов.

На встречу c Первым Президентом были приглашены и участники новой инициативы «Ел үміті». Она направлена на оказание поддержки талантливой молодежи, а также выявление лучших учащихся образовательных учреждений.

Нурсултан Назарбаев вручил сертификат на 2 млн тенге студенту Международного университета информационных технологий Батыру Сардарбекову вместе с его наставником – тренером сборной команды Казахстана по информатике Темирланом Сатылхановым. Учащийся и его наставник получили оценку Первого Президента за победу на Международной олимпиаде по информатике в Азербайджане, прошедшей в этом году. Нурсултан Назарбаев также рассказал об этапе масштабной трансформации, который проходит Фонд Елбасы. Он станет структурой комплексной поддержки образования, социального развития и молодёжной политики. Вместе с тем Первый Президент отметил, какую работу проводят в рамках нового проекта «Ел үміті», эту инициативу Елбасы впервые представил три месяца назад.

Нурсултан Назарбаев, Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы:

- Создание комплексной системы выявления способностей и профессиональной ориентации школьников. В 2020 году во всех регионах будут открыты специальные центры выявления способностей ранней профориентации школьников. В этих центрах будут применяться современные методы диагностики способностей одарённых детей на основе лучших мировых практик. Этим уже в НИШах занимаются. В ближайшем будущем здесь, в столице, будет создан Центр будущих профессий. Подобные центры работают во многих развитых странах. Другие материалы в этой категории: « Кабинет поддержки инклюзии открыли в столичной школе В МОН РК назвали пять вузов, чьи лицензии приостановлены»

Колледж Алматы

Источник: 24.kz


Вернуться на уровень выше